Вверх
Понедельник, 29.04.2024, 05:07 | Приветствую Вас Гость

Острова мира

Главная » Острова мира
Атолл Нассау на карте Атолл НассауНассау – атолл в Тихом океане, в составе Северной группы островов Кука, Нассау располагается в 90 км к юго-востоку от атолла Пукапука. В 1950 году Нассау был выкуплен у новозеландских властей жителями Пукапука в коллективную собственность. ... Читать дальше »
Просмотров: 735 | Комментарии (0)

Аэрофотоснимок острова Науру Остров НауруНауру - коралловый остров в западной части Тихого океана на юге Микронезии. Площадь острова - 21,3 км², население - около 13 тысяч человек. Науру является сравнительно редким типом кораллового острова - поднятым атоллом. В центральной части острова расположено слегка солоноватое ... Читать дальше »
Просмотров: 699 | Комментарии (0)

Остров Савидж Остров НиуэНиуэ , или Савидж - остров и одноимённое государственное образование в свободной ассоциации с Новой Зеландией в южной части Тихого океана, в Полинезии, к востоку от островов Тонга. Граничит с территориальными водами Американского Самоа, Островов Кука, Тонга и Французской Полинезии. ... Читать дальше »
Просмотров: 1056 | Комментарии (0)

Карта Атолла Палмерстон Атолл ПалмерстонПалмерстон - атолл в Тихом океане в составе островов Кука, в 500 км к северо-западу от Раротонги. Местонахождение Тихий океан Oстрова Кука .Будучи типичным коралловым атоллом, Палмерстон состоит из 35 песчанных островков, находящихся в пределах кораллового рифа, окружающего лагуну. ... Читать дальше »
Просмотров: 1058 | Комментарии (0)

Карта Атолла Пукапука Атолл ПукапукаПукапука - атолл в Тихом океане, в составе Северной группы островов Кука, в 1150 км к северо-западу от Раротонги и в 630 км к северо-востоку от Самоа. Атолл имеет очертания, схожие по форме с чем-то средним между буквами «Т» и «Y», и состоит из нескольких островков. ... Читать дальше »
Просмотров: 869 | Комментарии (0)

Берег Атолла Ракаханга Атолл РакахангаРакаханга - атолл в Тихом океане, в составе Северной группы островов Кука, в 1248 км к северу от Раротонги.Ракаханга состоит из двух больших и семи маленьких островов (моту) окружающих лагуну размером 4.5 на 2.5 км, которая имеет почти правильную четырёхугольную форму. R ... Читать дальше »
Просмотров: 833 | Комментарии (0)

Побережье острова Раротонга Остров РаротонгаРаротонга - остров в Тихом океане, в составе Южной группы островов Кука. Раротонга - самый крупный остров архипелага. По происхождению является поднятым ядерным атоллом с гипертрофированным внутренним вулканическим массивом. ... Читать дальше »
Просмотров: 692 | Комментарии (0)

Побережье Атолла Суворов Атолл СуворовСуворов - атолл в Тихом океане, в составе Северной группы островов Кука, в 825 км к северо-северо-западу от Раротонги. Атолл имеет одну из самых удобных бухт во всём Тихом океане. По форме он напоминает четырёхугольник с периметром примерно 80 километров. ... Читать дальше »
Просмотров: 1726 | Комментарии (0)

Территория Токелау Территория ТокелауТокелау - территория под управлением Новой Зеландии (зависимая территория, владение). В состав Токелау входят три небольших острова, расположенных в Тихом океане между Новой Зеландией и Гавайскими островами. Территория Токелау входит в королевство Новой Зеландии. ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Комментарии (0)

Атолл Тонгарева вид из космоса Атолл ТонгареваТонгарева - атолл в Тихом океане, самый северный в составе островов Кука, в 1365 км к северо-северо-востоку от Раротонги. Второе название - Пенрин .
Просмотров: 755 | Комментарии (0)

Карта атолла Факаофо Атолл ФакаофоФакаофо - атолл в южной части Тихого океана (9°25′ ю. ш. 171°15′ з. д.), самый южный из трех атоллов Токелау. Один из вариантов названий - остров Боудич (особенно распространен в англоязычной литературе). Общая площадь суши - около 3 км². ... Читать дальше »
Просмотров: 747 | Комментарии (0)

Новозеландские субантарктические острова Новозеландские субантарктические островаНовозеландские субантарктические острова - собирательное название объекта № 877 Всемирного наследия ЮНЕСКО (c 1998 года). В данную группу включают пять групп островов: Снарские острова, Острова Баунти, Острова Антиподов, Острова Окленд и Острова Кэмпбелл. ... Читать дальше »
Просмотров: 865 | Комментарии (0)

Южная бухта главного острова Антиподов Острова АнтиподовОстрова Антиподов - небольшой архипелаг к юго-востоку от Новой Зеландии. Острова были открыты в 1800 году. Площадь архипелага - 60 км². Из островов крупнейшие - остров Антиподов (20 км²), остров Болланс (2 км²) и большое количество маленьких островков и скал. ... Читать дальше »
Просмотров: 961 | Комментарии (0)

Острова Баунти на карте Острова БаунтиБаунти - архипелаг, состоящий из 13 островков и многочисленных скал, расположенный приблизительно в 650 километрах к юго-востоку от Южного острова Новой Зеландии. Острова расположены между 179° 02' - 179° 07' в. д., и 47° 40' - 47° 45' ю. ш. ... Читать дальше »
Просмотров: 809 | Комментарии (0)

Острова Кэмпбелл на карте Острова КэмпбеллОстрова Кэмпбелл - вулканический архипелаг в Тихом океане, входит в состав Новой Зеландии и расположен примерно в шестистах километрах к югу от южной оконечности Южного острова. Общая площадь островов - 113,31 км², из которых 112,68 км² приходится на остров Кэмпбелл. ... Читать дальше »
Просмотров: 946 | Комментарии (0)

Архипелаг Окленд - вид из космоса Острова ОклендАрхипелаг Окленд -50°42′ ю. ш. 166°05′ в. д. - вулканический архипелаг в Тихом океане, входит в состав Новой Зеландии и расположен к югу от неё. Предполагается, что архипелаг был открыт в 1806 году Абрахамом Бристоу. В XIX веке предпринималось несколько неудачных попыток ... Читать дальше »
Просмотров: 727 | Комментарии (0)

Архипелаг Снарские острова Снарские пингвины на побережье СнарСнарские острова (Снары, Тини-Хеке) - группа необитаемых островов и скал. Архипелаг находится в 200 км южнее Южного острова Новой Зеландии.Ближайший крупный остров - остров Стюарта - находится примерно в 100 км к северо-востоку. ... Читать дальше »
Просмотров: 778 | Комментарии (0)

Архипелаг Чатем на карте Архипелаг ЧатемЧатем - архипелаг, расположенный приблизительно в 800 км к востоку от Новой Зеландии. В состав архипелага входят 10 островов, из которых только два сравнительно крупные - Чатем. Только эти два острова обитаемы. Общая площадь архипелага - 966 км². ... Читать дальше »
Просмотров: 815 | Комментарии (0)

Острова Чатем Типичный пейзаж островов ЧатемМориори - коренной народ, населявший острова архипелага Чатем, Новая Зеландия.Принято считать, что последний чистокровный мориори умер в 1933 году, однако наследники из смешанных браков продолжают считать себя мориори и поддерживают культуры, язык и традиции народа. ... Читать дальше »
Просмотров: 1112 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 13 14 »

Поиск островов

Авиабилеты на острова
Популярные острова
Остров Стромболи
Вулканические острова Банкс
Остров Элко
Остров Куной
Остров Эвбея
Балеарские острова
Остров Эгина
Остров Скопелос
Остров Лампху
Остров Роанок
Остров Бурано
Остров Тао
Талабские острова
Острова Три Брата
Остров Мосо
Остров Пханган
Остров Андипарос
Остров Пику
Остров Скиатос
Остров Скребцова