Вверх
Четверг, 25.04.2024, 12:41 | Приветствую Вас Гость

Острова мира

Главная » Острова мира
Остров Уполу в южной части Тихого океана Остров УполуУполу - остров вулканического происхождения в южной части Тихого океана, входит в состав Самоа. Длина острова - 75 км, площадь - 1125 км², является самым заселённым островом из архипелага Самоа. На западе острова расположен международный аэропорт Фалеоло, ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Комментарии (0)

Пляж Плайя-Навио Остров Вьекес
Вьекес

Вьекес - второй (135 км²) по площади остров Пуэрто-Рико. ... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Комментарии (0)

Остров Мадейра в Атлантическом океане Остров МадейраМадейра - португальский остров и архипелаг, расположенный в северной части Атлантического океана, приблизительно в 1000 км к югу от Португалии и в 500 км к западу от африканского побережья. Автономный регион Португалии.Архипелаг состоит из двух населённых островов: ... Читать дальше »
Просмотров: 787 | Комментарии (0)

Польский остров Волин Остров ВолинВолин - остров в Балтийском море. Принадлежит Польше.В 967 Мешко I включил остров Волин в польское государство, однако в конце X века остров вновь обрёл независимость. В последующие века остров часто подвергался нападениям со стороны датчан ... Читать дальше »
Просмотров: 720 | Комментарии (0)

Остров Карсибур в Балтийском море Остров КарсибурКарсибур также Карсибор - остров в Щецинском заливе Балтийского моря, на территории Западнопоморского воеводства Польши. Располагается в северной части залива, к югу от острова Волин, от которого его отделяет старица реки Свина. ... Читать дальше »
Просмотров: 712 | Комментарии (0)

Остров Грабовски в черте города Щецин Остров ГрабовскиОстров Грабовски - это небольшой остров на реке Одра в черте города Щецин (Польша). Площадь острова составляет 175 га. В 2006 году в рамках программы SPOT на острове создан логистический центр (30 га) и контейнерный терминал (15 га). ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Комментарии (0)

Острова Чинча неподалёку от города Писко Острова ЧинчаОстрова Чинча - группа из трёх небольших островов в 21 км от юго-западного побережья Перу, неподалёку от города Писко. Острова были известны богатыми залежами гуано, однако к 1874 году они были почти полностью выработаны. Географические координаты: 13°38′ ю. ш. 76°23′ з. д. ... Читать дальше »
Просмотров: 702 | Комментарии (0)

Остров Манус Острова АдмиралтействаОстрова Адмиралтейства - группа из 18 островов в архипелаге Бисмарка. Другое название - острова Манус по названию крупнейшего острова. Административно группа входит в состав провинции Манус (Папуа - Новая Гвинея). Крупнейшие острова - Манус, Лос-Негрос, Тонг, Пак, Рамбутио, Лоу. ... Читать дальше »
Просмотров: 801 | Комментарии (0)

Архипелаг Новая Британия Архипелаг БисмаркаАрхипелаг Бисмарка (прежде - Новая Британия) - одна из островных групп Меланезии в Тихом океане, к северо-востоку от Новой Гвинеи. Часть государства Папуа - Новая Гвинея. Состоит из двух больших островов (Новая Британия и Новая Ирландия), островов Адмиралтейства и других, более мелких. ... Читать дальше »
Просмотров: 1147 | Комментарии (0)

Остров Бугенвиль в Тихом океане Остров БугенвильБугенвиль - остров в Тихом океане, крупнейший в группе Соломоновых островов. Входит в состав Папуа - Новой Гвинеи. Население составляет 175 тысяч жителей (2000), площадь - 8800 км². Влажные тропические леса. Одно из крупнейших в мире месторождений меди, добыча золота. ... Читать дальше »
Просмотров: 866 | Комментарии (0)

Остров Бука в Тихом океане Остров Бука из космосаБука - остров преимущественно кораллового происхождения в Тихом океане, в архипелаге Соломоновы острова. Входит в состав Папуа-Новой Гвинеи. Населён папуасами; открыт 25 августа 1767 Филиппом Картеретом. ... Читать дальше »
Просмотров: 718 | Комментарии (0)

Атолл Килинаилау в Тихом океане Карта атолла КилинаилауКилинаилау - атолл в составе Соломоновых островов. Принадлежит Папуа - Новой Гвинеи и расположен в 86 км к северо-востоку от острова Бугенвиль в Тихом океане.Атолл представляет собой скопление небольших островков, высота которых над уровнем океана составляет не более 1,5 м. ... Читать дальше »
Просмотров: 773 | Комментарии (0)

Остров Лонг-Айленд в Новогвинейском море Остров Лонг-АйлендЛонг-Айленд - вулканический остров у северного берега Папуа - Новой Гвинеи.Остров Лонг-Айленд находится в Новогвинейском море и отделён от острова Новая Гвинея проливом Витязь. Входит в архипелаг Бисмарка. Площадь острова составляет 414 км². ... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Комментарии (0)

Остров Миоко Остров МиокоМиоко - один из островов Новолауенбургской группы архипелага Бисмарка, площадью в 1,10 кв. км, с превосходною гаванью. В 19 веке на острове располагались многочисленные поселениями немецких торговых фирм. Миокезами в Земле импператора Вильгельма ... Читать дальше »
Просмотров: 708 | Комментарии (0)

Остров Новая Ирландия Расположение провинции Новая ИрландияНовая Ирландия - остров в составе архипелага Бисмарка, принадлежащего Папуа - Новой Гвинее. Площадь острова составляет около 8.650 км², на нём проживает примерно 100 тысяч человек. Остров является частью одноимённой провинции, столицей является город Кавиенг. ... Читать дальше »
Просмотров: 964 | Комментарии (0)

Соломоновы острова в Тихом океане Соломоновы островаСоломоновы острова - архипелаг в Тихом океане, к востоку от Новой Гвинеи, составная часть Меланезии.Площадь - 40,4 тысяч км². Население - более 263 тысяч человек (1971). Среди населения преобладают меланезийцы, говорящие на австронезийских языках (145 тысяч), есть папуасы (45,4 тысячи), ... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Комментарии (0)

Жемчужные острова в Тихом океане Жемчужные островаЖемчужные острова - группа островов в северо-восточной части Панамского залива Тихого океана, в 100 км к юго-востоку от города Панамы. Принадлежат Республике Панама.Общая площадь - около 400 км². Включают 16 крупных и около сотни небольших островков. ... Читать дальше »
Просмотров: 729 | Комментарии (0)

Соловецкие острова в Белом море Вид на Большой Соловецкий островСоловецкие острова (Соловки́) - архипелаг в Белом море на входе в Онежскую губу. Площадь — 347 км². Это крупнейший архипелаг беломорского бассейна. Соловецкие острова состоят из шести крупных островов:Соловецкий (или Большой Соловецкий) остров - 246 км². ... Читать дальше »
Просмотров: 2272 | Комментарии (0)

Остров Бабелдаоб Республики Палау Озеро Нгардок на острове БабелдаобБабелдаоб (Бабелтуап) - остров в Микронезии, крупнейший остров Республики Палау, второй по величине в Микронезии после Гуама. На острове располагается 10 из 16 штатов Палау. Площадь 331 км², что составляет более 70 % территории страны. Высота до 242 метров над у.м. (гора Нгерчелчуус). ... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 13 14 »

Поиск островов

Авиабилеты на острова
Популярные острова
Остров Стромболи
Вулканические острова Банкс
Остров Мосо
Атолл Нануманга
Остров Куной
Остров Элко
Балеарские острова
Остров Скопелос
Остров Пханган
Остров Роанок
Острова Три Брата
Остров Лампху
Остров Китира
Остров Тао
Остров Брава
Остров Сан-Кристобаль
Остров Конаникут
Талабские острова
Остров Лопеви
Остров Црес