Вверх
Пятница, 29.03.2024, 05:01 | Приветствую Вас Гость

Острова мира

Главная » Острова мира
Юго-Западные острова в Тихом океане Юго-Западные островаЮго-Западные острова - несколько маленьких островов, расположенных в Тихом океане, приблизительно в 600 км к юго-западу от главной островной цепи острова Палау и принадлежат этому государству. Острова расположенные на юго-западе от главного острова Палау (Бабелдаоб) вблизи него, ... Читать дальше »
Просмотров: 705 | Комментарии (0)

Юго-Западные острова у берегов Дубая Архипелаг The WorldThe World -это искусственный архипелаг, располагается в 4 километрах от берега у Дубая в Объединенных Арабских Эмиратов, состоит из нескольких сотен искусственных островов. Общая форма архипелага повторяет по форме континенты Земли. Проект завершен 10 января 2008 года. ... Читать дальше »
Просмотров: 723 | Комментарии (0)

Остров Дас возле Абу-Даби Остров ДасОстров Дас - часть эмирата Абу-Даби, Объединённые Арабские Эмираты, но лежит далеко в море, примерно в 100 милях северо-западнее суши. Его размеры - примерно ¾ мили х 1½ миль. С острова осуществляется экспорт нефти и сжиженного природного газа танкерами по всему миру от Японии до Европы. ... Читать дальше »
Просмотров: 686 | Комментарии (0)

Остров Квалёйя у побережья Норвегии Остров КвалёйяКвалёйа - остров в норвежском муниципалитете Тромсё. Площадь острова составляет 737 км², что делает его по размеру пятым островом у побережья Норвегии. Он соединён с Тромсёйя на востоке Санднессундским мостом, с Рингвассёйя на севере под водой Квалсуннским туннелем, ... Читать дальше »
Просмотров: 753 | Комментарии (0)

Остров Рингвассёйя Остров РингвассёйяРингвассёйя - большой остров в фюльке Тромс, Норвегия. Площадь 656 км², это шестой по площади остров побережья Норвегии. Территория острова разделена между двумя муниципалитетами - Тромсё и Карлсёй. Наивысшая точка острова, Сультиннан, 1051 м над уровнем моря. ... Читать дальше »
Просмотров: 822 | Комментарии (0)

Остров Сенья в Норвегии Остров СеньяСенья - второй по величине остров в Норвегии (не считая архипелаг Шпицберген). Расположен почти посередине береговой линии фюльке Тромс. Неподалёку находится город Финнснес, с которым он соединён дорогой через Гисундский мост. ... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Комментарии (0)

Остров Баренца архипелага Шпицберген Остров БаренцаОстров Баренца - необитаемый остров в составе архипелага Шпицберген. Расположен в восточной части архипелага, между островами Эдж и Западный Шпицберген. При площади в 1288 км², остров Баренца является четвёртым по величине в архипелаге. ... Читать дальше »
Просмотров: 648 | Комментарии (0)

Расположение острова Буве на карте Остров БувеБуве - необитаемый вулканический остров в южной части Атлантического океана, координаты 54°26′ ю. ш. 3°24′ в. д., площадь 58,5 км2, 93 % территории покрыто ледниками. Назван по имени первооткрывателя, француза Ж.-Б. Буве де Лозье (1705 - 1786), обнаружившего остров 1 января 1739 года. ... Читать дальше »
Просмотров: 1004 | Комментарии (0)

Лофотенские острова у северо-западного побережья Норвегии Лофотенские острова на карте НорвегииЛофотенские острова - архипелаг в Норвежском море у северо-западного побережья Норвегии. Острова скалисты и разделены между собой в основном узкими проливами. Максимальная высота - 1161 м над уровнем моря. От континентальной Норвегии отделёны проливом Вестфьорд. ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Комментарии (0)

Медвежий остров в Баренцевом море Медвежий островМедвежий остров - остров в западной части Баренцева моря, к югу от острова Западный Шпицберген. Принадлежит Норвегии, но, как и архипелаг Шпицберген, чьей южной частью является остров Медвежий, ... Читать дальше »
Просмотров: 1193 | Комментарии (0)

Деревня Рейне на острове Москенесёй Остров МоскенесёйМоскенесёй - остров в Норвежском море. Один из Лофотенских остров. Соединён по мосту на северо-востоке с островом Flakstadøya. На острове находится Деревня Рейне . Между островами Ферё и Москенесё расположен знаменитый водоворот Мальстрём.

Просмотров: 736 | Комментарии (0)

Карта Северо-Восточной Земли Северо-Восточная ЗемляСеверо-Восточная Земля - необитаемый остров в составе архипелага Шпицберген, расположенный в северо-восточной его части. При площади 14 443 км² является вторым по величине островом архипелага. ... Читать дальше »
Просмотров: 695 | Комментарии (0)

Остров Фэде на карте Остров ФэдеФэде - остров и коммуна в западной Норвегии, до 1947 года остров являлся частью Острхейма.Расположен в северо-западной части фюльке Хордаланн. Население - около 600 жителей. Традиционное занятие - рыбная ловля. Герб общины утверждён в 1990 году и представляет собой два ... Читать дальше »
Просмотров: 683 | Комментарии (0)

Остров Эдж на карте Остров ЭджЭдж - необитаемый остров в составе архипелага Шпицберген, расположенный в юго-восточной его части. Местонахождение Северный Ледовитый океан .Остров образован в основном песчаниками и сланцами. 1 880 км² его территории покрыто ледниками, среди которых полупокровные с выводными языками: ... Читать дальше »
Просмотров: 956 | Комментарии (0)

Остров Ян-Майен на карте Остров Ян-МайенЯн-Майен - остров между Гренландским и Норвежским морями, примерно в 600 километрах к северу от Исландии, в 500 километрах к востоку от Гренландии и в 1000 километрах к западу от Норвегии, чьей государственной территорией он является. База ВМС НАТО. ... Читать дальше »
Просмотров: 1138 | Комментарии (0)

Остров Аитутаки из космоса Остров АитутакиАитутаки - атолл в Тихом океане в составе островов Кука, в 220 км севернее острова Раротонга. Аитутаки является вторым по посещаемости туристами островов в архипелаге Кука. Административный центр острова — Арутанга на западном побережье. ... Читать дальше »
Просмотров: 1159 | Комментарии (0)

Карта Атиу Атолл АтиуАтиу - ядерный поднятый атолл в Тихом океане в составе Южной группы островов Кука, в 187 км к северо-востоку от Раротонги. Легендарное название острова - Энуаману (в пер. «Страна птиц»). Впервые замеченный европейцами в 1777 году, затем в 1888 году ставший протекторатом Британской империи ... Читать дальше »
Просмотров: 1055 | Комментарии (0)

Атолл Манихики с высоты птичьего полета Атолл МанихикиМанихики - атолл в Тихом океане, в составе Северной группы островов Кука. Манихики представляет собой по группу из 40 крошечных коралловых островов (моту), окружающих лагуну диаметром примерно 4 километра. По мнению многих людей, посетивших этот остров, он является самым красивым ... Читать дальше »
Просмотров: 753 | Комментарии (0)

Остров Митиаро из космоса Остров МитиароМитиаро - остров в Тихом океане в составе Южной группы островов Кука, в 263 км от Раротонги.Остров вулканического происхождения, средний радиус - 2,76 км, наибольшая ширина - 6,4 км. Окружен макатеа шириной 400-800 м и высотой 6-9 м. ... Читать дальше »
Просмотров: 685 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 13 14 »

Поиск островов

Авиабилеты на острова
Популярные острова
Остров Стромболи
Остров Пханган
Остров Куной
Остров Мосо
Вулканические острова Банкс
Крестовский остров
Остров Роанок
Остров Элко
Балеарские острова
Атолл Нануманга
Талабские острова
Острова Три Брата
Остров Тиберина
Остров Чанг
Остров Иос
Остров Скопелос
Остров Самет
Остров Ниуатопутапу
Остров Шинуса
Остров Салина