Вверх
Пятница, 26.04.2024, 09:46 | Приветствую Вас Гость

Острова мира

Главная » Острова мира
Карта острова Паама Остров ПаамаПаама - остров в Тихом океане, в архипелаге Новые Гебриды. Принадлежит Республике Вануату и входит в состав провинции Малампа. Остров Паама расположен в центральной части архипелага Новые Гебриды в Тихом океане, между островом Амбрим, лежащим к северу, островом Эпи, ... Читать дальше »
Просмотров: 732 | Комментарии (0)

Карта острова Пентекост Остров ПентекостПентекост - остров в архипелаге Новые Гебриды, в Тихом океане. Является частью Республики Вануату. Административно входит в состав провинции Пенама. На французском языке остров известен как Pentecôte. Другое название - остров Рага. ... Читать дальше »
Просмотров: 930 | Комментарии (0)

Карта острова Танна Остров ТаннаТанна - остров в архипелаге Новые Гебриды в Тихом океане. Принадлежит Вануату, входит в состав провинции Тафеа. Остров Танна находится в южной части архипелага Новые Гебриды, в Тихом океане, примерно в 1100 км к северо-востоку от Австралии. ... Читать дальше »
Просмотров: 1233 | Комментарии (0)

Остров Футуна на карте Остров ФутунаФутуна - остров в архипелаге Новые Гебриды. Принадлежит Вануату, входит в состав провинции Тафеа.Остров находится в архипелаге Новые Гебриды в Тихом океане. К западу расположен остров Танна, к северо-западу - остров Анива, к юго-западу - остров Анейтьюм. ... Читать дальше »
Просмотров: 869 | Комментарии (0)

Карта острова Эмао Остров ЭмаоЭмао (англ. Émao) - остров в составе островов Новые Гебриды в Тихом океане. Входит в состав Вануату (провинция Шефа). Расположен вблизи острова Эфате.
Просмотров: 901 | Комментарии (0)

Карта острова Эпи Остров ЭпиЭпи - остров в архипелаге Новые Гебриды, принадлежит Вануату, входит в состав провинции Шефа. Историческое название - Тасико. Остров Эпи находится в центральной части архипелага Новые Гебриды, в Тихом океане, примерно в 1200 км к северо-востоку от Австралии. ... Читать дальше »
Просмотров: 842 | Комментарии (0)

Карта острова Эроманга Остров ЭромангаЭроманга - остров в архипелаге Новые Гебриды. Принадлежит Вануату, входит в состав провинции Тафеа. Ранее остров был известен под названием остров Мучеников из-за часто погибавших на нём в XIX веке миссионеров.Эроманга - крупнейший остров провинции Тафеа и четвёртый по площади остров Вануату. ... Читать дальше »
Просмотров: 1159 | Комментарии (0)

Карта острова Эспириту-Санто Остров Эспириту-СантоЭспириту-Санто ( Святой Дух, иногда называют просто Санто) - крупнейший остров в составе государства Вануату. Площадь 3955,5 км². Входит в состав архипелага Новые Гебриды в тихоокеанском регионе Меланезия. Основная часть провинции Санма. ... Читать дальше »
Просмотров: 986 | Комментарии (0)

Карта острова Эфате Остров ЭфатеЭфате (англ. Efate) - остров в архипелаге Новые Гебриды в Тихом океане.Остров Эфате расположен в центральной части архипелага Новые Гебриды в Тихом океане, между островами Шеперд, лежащими к северу от острова, и островом Эрроманго, расположенном к юго-востоку от Эфате. ... Читать дальше »
Просмотров: 1125 | Комментарии (0)

Архипелаг Новые Гебриды Архипелаг Новые ГебридыНовые Гебриды - архипелаг и историческое название Вануату, республики, расположенной на островах Эспириту-Санто, Амбрим, Эфате и других (всего около 80), в юго-западной части Тихого океана.Острова открыты испанским мореплавателем родом из Португалии Педро Фернандесом де Киросом в 1606 году; в 70-х гг. 18 века исследованы английским мореплавателем ... Читать дальше »
Просмотров: 990 | Комментарии (0)

Острова Вануату Список островов ВануатуВануату ("Вечная земля") - одна из самых необычных островных групп в Тихом океане, которую часто называют "нетронутым раем Океании". Довольно молодая в туристическом плане страна, Вануату уже успела приобрести репутацию одного из лучших курортных районов Меланезии, ... Читать дальше »
Просмотров: 1865 | Комментарии (0)

Карта острова Святая Анастасия Остров Святая АнастасияСвятая Анастасия - остров в Бургаском заливе Болгарии на Чёрном море. В годы коммунизма в Болгарии носил название Большевик.Остров находится в 6 км от Бургаса, его площадь равна 2,2 га. В настоящее время остров принадлежит Болгарской Православной Церкви, ... Читать дальше »
Просмотров: 922 | Комментарии (0)

Остров Святой Иван летом Остров Св. Иван и Св. Пётр (справа)Святой Иван - самый большой болгарский остров на Чёрном море. Площадь острова 0,66 км², он находится недалеко от Созополя и расположен рядом с островами Святой Пётр и Святой Кирилл. На острове есть маяк. ... Читать дальше »
Просмотров: 917 | Комментарии (0)

Карта острова Эстадос Остров ЭстадосЭстадос - остров к востоку от Огненной земли. Принадлежит Аргентине. Площадь - 534 км². Открыт 25 декабря 1615 года голландскими мореплавателями Лемером и Схаутеном, и названный Землей Штатов (так как они посчитали его северной оконечностью Неведомой Южной земли). ... Читать дальше »
Просмотров: 2018 | Комментарии (0)

Карта острова Сазани Остров СазаниСазани - остров в Адриатическом море. Принадлежит Албании. Площадь 5 км². Необитаем.Остров расположен у входа в залив Влёра, входит в состав рети Влёра. Крупнейший остров Албании.В средние века принадлежал Венецианской республике, после Наполеоновских войн, ... Читать дальше »
Просмотров: 1004 | Комментарии (0)

Бакинский архипелаг на карте Расположение Бакинского архипелагаБакинский архипелаг - группа из прибрежных островов Каспийского моря расположены в Бакинской бухте около Баку.Большинство островов являлись пустынными и полупустынными, с редкой растительностью. На многих островах находились крупные лежбища каспийского тюленя. ... Читать дальше »
Просмотров: 1208 | Комментарии (0)

Остров Пираллахи на карте Карта на которой изображён остров Пираллахи с другими островами Апшеронского архипелагаПираллахи (старое название - Артём) - остров в Каспийском море, на восточной оконечности Апшеронского полуострова, находится в Азербайджане. Пираллахи - дословно означает Святыня Аллаха, от слова Пир - святыня/святое место. В древности на острове находилось место поклонения и паломничества, ... Читать дальше »
Просмотров: 1834 | Комментарии (0)

Остров Святого Мартина на карте Остров Святого МартинаОстров Святого Мартина - остров в Карибском море в северной части гряды Восточных Карибских островов, самый северный из группы Малых Антильских островов.Остров Святого Мартина является самым малым в мире обитаемым островом, одновременно управляемым двумя независимыми правительствами. ... Читать дальше »
Просмотров: 1285 | Комментарии (0)

Большой Уссурийский остров на карте Большой Уссурийский островБольшой Уссурийский - большой речной остров на реке Амур и устье Уссури.Остров имеет территорию от 327 до 350 км², зависящую от уровня рек.Большой Уссурийский вместе с соседним островом Тарабаров и окружающими их мелкими островами с 1929 года ... Читать дальше »
Просмотров: 1151 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 »

Поиск островов

Авиабилеты на острова
Популярные острова
Остров Стромболи
Вулканические острова Банкс
Остров Куной
Остров Мосо
Остров Элко
Атолл Нануманга
Балеарские острова
Остров Пханган
Острова Три Брата
Остров Роанок
Остров Скопелос
Остров Ниуатопутапу
Остров Тао
Остров Лампху
Талабские острова
Остров Конаникут
Крестовский остров
Остров Шинуса
Остров Эгина
Остров Лопеви