Вверх
Понедельник, 29.04.2024, 03:23 | Приветствую Вас Гость

Острова мира

Главная » Острова мира
Остров Питт вид из космоса Остров ПиттПитт или Рангиаириа - второй по величине остров архипелага Чатем. Площадь острова - 62 км². Остров имеет холмистый рельеф, высочайшая точка - небольшая гора Ваихере (241 метр над уровнем моря). Население - 45 человек. Остров был открыт в 1790 году. ... Читать дальше »
Просмотров: 777 | Комментарии (0)

Остров Чатем на карте Остров ЧатемЧатем (или Рекоху) - крупнейший остров одноимённого архипелага, площадь - более 900 км². На острове проживает около 600 человек. Европейцами остров был открыт в 1791 году, хотя коренное население (мориори) жило на острове с 1000 года нашей эры. ... Читать дальше »
Просмотров: 808 | Комментарии (0)

Побережье острова Стьюарт Остров СтьюартОстров Стюарт или Ракиура - третий по величине остров Новой Зеландии. Лежит в 30 км к югу от Южного острова и отделён от него проливом Фово. Население острова немногим больше 400 человек, большинство из которых проживает в единственном на острове городе Обан. ... Читать дальше »
Просмотров: 780 | Комментарии (0)

Острова Три-Кингс на карте Острова Три-КингсОстрова Три-Кингс - группа из 13 островов, расположенная в 55 км к северо-западу от мыса Реинга, самой северной точки острова Северный (Новая Зеландия). Площадь островов составляет 4,86 км². Группа расположена на подводном плато, которое отделено от острова Северный жёлобом ... Читать дальше »
Просмотров: 705 | Комментарии (0)

Остров Уайт-Айленд на карте Остров Уайт-АйлендУайт-Айленд (маорийское название -  Факаари ) - единственный активный вулканический остров Новой Зеландии. Административно входит в состав региона Бей-оф-Пленти. Остров Уайт-Айленд представляет собой вершину действующего подводного вулкана, расположенного в 48 км ... Читать дальше »
Просмотров: 867 | Комментарии (0)

Архипелаг Ислас-Мариас на карте Острова Ислас-МариасIslas Marias (Ислас-Мариас - острова Марии) - архипелаг. Состоит из четырех крупных и пяти мелких островов, которые принадлежат Мексике. Находится в Тихом океане (в Калифорнийском заливе), примерно в 100 км (60 милях) от побережья. ... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Комментарии (0)

Юго-восточное побережье острова Гуадалупе Остров ГуадалупеОстров Гуадалупе - вулканический остров в Тихом океане, принадлежит Мексике. Расположен в 241 км от западного побережья полуострова Нижняя Калифорния и в 400 км к юго-западу от города Энсенада. Двумя другими группами островов в Тихом океане, которые принадлежат Мексике ... Читать дальше »
Просмотров: 921 | Комментарии (0)

Карте острова Консумель Остров КонсумельКосумель (Остров ласточек) - остров в Карибском море у восточного берега мексиканского полуострова Юкатан. Муниципалитет штата Кинтана-Роо. Популярный курорт, известный своими местами для дайвинга. Главный город острова - Косумель. ... Читать дальше »
Просмотров: 958 | Комментарии (0)

Остров Тибурон на карте Остров ТибуронТибурон - остров в Калифорнийском заливе. Территория Мексики. Площадь 1 201 км². Остров является самым большим островом Мексики и Калифорнийского залива. Входит в состав штата Сонора, муниципалитет Эрмосильо. ... Читать дальше »
Просмотров: 916 | Комментарии (0)

Островок Мабул Островок МабулМабул - островок размером 800 на 400 метров с обширным мелководьем, расположенный в Малайзии, восточной части штата Сабах. Находится на полпути между Семпорной и Сипаданом.Вместе с близлежащими островами, такими как Капалай и Сипадан, Мабул образует один из самых ... Читать дальше »
Просмотров: 892 | Комментарии (0)

Остров Сипадан летом Остров СипаданСипадан - крошечный островок (диаметром в 500 метров) в Малайзии, восточная часть штата Сабах. Представляет собой верхушку потухшего вулкана.Вместе с близлежащими островами, такими как Мабул, Капалай, Сипадан образует один из самых привлекательных регионов Малайзии для дайвинга и сноркелинга. ... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Комментарии (0)

Побережье архипелага Лос-Канарреос Архипелаг Лос-КанарреосЛос-Канарреос - архипелаг в Карибском море у юго-западного побережья острова Куба.С востока архипелаг ограничен заливом Касонес, с севера - заливом Батабано, а с западной стороны - каналом Лос-Индиос.Крупнейшие острова архипелага: Хувентуд (второй по величине в стране), Ларго-дель-Сур.
Просмотров: 677 | Комментарии (0)

Побережье Архипелага Хардинес-де-ла-Рейна Архипелаг Хардинес-де-ла-РейнаХардинес-де-ла-Рейна ( Сады Королевы) - архипелаг в провинциях Камагуэй и Сьего-де-Авила на Кубе.Находится в Карибском море. Площадь островов 2170 км².Архипелаг назван Христофором Колумбом в честь королевы Испании. ... Читать дальше »
Просмотров: 708 | Комментарии (0)

Остров Гуахаба на карте Кубы Остров ГуахабаГуахаба - рифовый остров у северного побережья Кубы, в провинции Камагуэй.Остров входит в состав архипелага Хардинес-дель-Рей и находится к западу от Сабиналя, к востоку от Романо, к северу от залива Глория и граничит с Атлантическим океаном на севере. ... Читать дальше »
Просмотров: 674 | Комментарии (0)

Кубинский остров Кайо-Коко Белый песчаный пляж на острове Кайо-КокоКайо-Коко - остров в центральной части Кубы, известный своими курортами типа всё включено. Он находится в составе провинции Сьего-де-Авила и является частью цепи островов, называемых Хардинес-дель-Рей (исп. Сады короля). Островом управляет муниципалитет Морон. ... Читать дальше »
Просмотров: 822 | Комментарии (0)

Остров Ларго-дель-Сур.Снимок из космоса Остров Ларго-дель-СурЛарго-дель-Сур, Кайо Ларго - остров в архипелаге Лос-Канарреос в Карибском море у юго-западного побережья Кубы.Длина острова составляет 25 км, а ширина - 3 км. Ларго-дель-Сур имеет известняковое происхождение - вблизи острова находится множество коралловых рифов. ... Читать дальше »
Просмотров: 674 | Комментарии (0)

Схема острова Хувентуд Остров ХувентудОстров Хувентуд ( остров молодёжи), до 1978 года остров Пинос - второй по величине остров Республики Куба. Находится в 100 км от южного побережья острова Куба в архипелаге Лос-Канарреос, площадь - 2 200 км². ... Читать дальше »
Просмотров: 784 | Комментарии (0)

Остров Эрнста Тельмана на карте Остров Эрнста ТельманаОстров Эрнста Тельмана - остров в Карибском море, расположенный приблизительно в 25 км к западу от залива Свиней и в 100 км к западу от города Сьенфуэгос на побережье острова Куба. Длина острова составляет около 15 километров, ширина - 500 м. ... Читать дальше »
Просмотров: 671 | Комментарии (0)

Острова Ваньшань в Южном Китае Острова ВаньшаньОстрова Ваньшань - архипелаг в Южно-Китайском море, раскинувшийся к югу от устья Жемчужной реки и Гонконга. Название архипелага буквально означает «Десять тысяч гор». По современным подсчётам, однако, он включает лишь 104 острова. ... Читать дальше »
Просмотров: 723 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 13 14 »

Поиск островов

Авиабилеты на острова
Популярные острова
Остров Стромболи
Вулканические острова Банкс
Остров Куной
Остров Элко
Остров Лампху
Остров Пханган
Остров Тао
Остров Роанок
Остров Бурано
Балеарские острова
Остров Скопелос
Острова Три Брата
Остров Эвбея
Остров Мосо
Остров Эгина
Талабские острова
Крестовский остров
Остров Брава
Остров Скребцова
Шантарские острова