Вверх
Пятница, 26.04.2024, 12:08 | Приветствую Вас Гость

Острова мира

Главная » Острова мира
Остров Канхвадо в устье реки ХанганОстров Канхвадо на картеОстров КанхвадоКанхвадо - остров в устье реки Ханган на западном побережье Южной Кореи. Население - около 65500 человек. Площадь - 302,4 квадратных километров (составляет большую часть уезда Канхва, административной единицы в составе города Инчхон). ... Читать дальше »
Просмотров: 37808 | Комментарии (0)

Отлив на архипелаге Чиндо Отлив на архипелаге ЧиндоАрхипелаг ЧиндоКорейский архипелаг - общее название около 3,5 тыс. островов и скал в Жёлтом море, Корейском проливе и проливе Чеджу у южных и юго-западных берегов Корейского полуострова.Принадлежит Республике Корея. Крупнейшие острова архипелага - Коджедо, Намхэдо, Чиндо. ... Читать дальше »
Просмотров: 17677 | Комментарии (0)

Снимок с космома острова Уллындо Снимок с космома острова УллындоОстров Уллындо в Японском море в 120 километрах от Корейского полуостроваУллындо — остров в Японском море в 120 километрах от Корейского полуострова, принадлежащий Южной Корее. Был известен европейцам под названием Дажелет. Происхождение вулканическое, большое количество крутых горных склонов. ... Читать дальше »
Просмотров: 2303 | Комментарии (0)

Остров Чеджу на карте мира Остров Чеджудо на картеСамый большой остров и самая маленькая провинция Южной КореиЧеджу, Чеджу-до - самый большой остров и самая маленькая провинция Южной Кореи. Его столица - город Чеджу. Остров расположен в Корейском проливе к юго-западу от провинции Чолла-Намдо, частью которой Чеджу являлся до 1946 г. Названия:в корейском языке, до - фонетическая транскрипция китайских ... Читать дальше »
Просмотров: 2140 | Комментарии (0)

Побережье островов Эритреи Один из островов ЭритреиХармиль - необитаемый остров в Красном море, принадлежит Эритрее (восточная Африка). Входит в состав архипелага Дахлак.Нахалег или Нахлег или Нахеледж - остров в составе архипелага Дахлак в Красном море, принадлежит Эритрее. ... Читать дальше »
Просмотров: 2842 | Комментарии (0)

Острова Принс-Эдуард на карте мира Ортографическая проекция с центром на островах Принс-ЭдуардОстрова Принс-Эдуард - два небольших вулканических острова в Индийском океане, принадлежащие ЮАР. История:Скорее всего, оба острова были открыты в 1663 году голландским судном Maerseveen, но координаты были даны очень неточно (большой остров был назван - Марсевеен, а маленький - Дина). ... Читать дальше »
Просмотров: 2834 | Комментарии (0)

Снимок из космоса острова Биоко Вид Биоко со спутникаГорацио — маленький островок в Гвинейском заливе Атлантического океана, находящийся на небольшом расстоянии от северо-восточного побережья острова Биоко. На нём установен маяк. Остров необитаем. Принадлежит, также как и остров Биоко, Экваториальной Гвинее. ... Читать дальше »
Просмотров: 2841 | Комментарии (0)

Остров Кориско на карте Остров Кориско в Гвинейском заливеКориско (бывш. Мандьи) - остров в Гвинейском заливе Атлантического океана, принадлежит Экваториальной Гвинее.Располагается в 29 км на юго-запад от Мбини (континентальной части страны). Площадь 14 км², высота до 35 м.
Просмотров: 1850 | Комментарии (0)

Остров Малый Элобей на карте Местоположение островов Большой Элобей, Малый Элобей и КорискоМалый Элобей (Элобей-Чико) - небольшой остров в Гвинейском заливе Атлантического океана. Принадлежит Экваториальной Гвинее. Расположен около устья реки Митемеле, недалеко от границы с Габоном, примерно в 100 км к югу от города Бата. ... Читать дальше »
Просмотров: 2099 | Комментарии (0)

Берег острова Малый Элобей Вид на посёлок Сан-Хуан-БатистаОстрова Хуан-Фернандес, архипелаг Хуана Фернандеса - группа островов в составе Чили, расположенная в южной части Тихого океана примерно в 670 км к западу от побережья Америки на широте Вальпараисо. Архипелаг состоит из трёх островов:остров Робинзона Крузо ... Читать дальше »
Просмотров: 2863 | Комментарии (0)

Снимок со спутника острова Александра Селькирка Остров Александра Селькирка(фото со спутника)Остров Александра Селькирка («наиболее отдалённый») - второй по величине остров архипелага Хуана Фернандеса, расположенного в Тихом океане в 700 км к западу от Чили. Остров необитаем и его площадь составляет 44,6 км². Его самой высокой точкой является гора Серро-де-лос-Инносентес ... Читать дальше »
Просмотров: 2705 | Комментарии (0)

Побережье острова Робинзона Крузо Остров Робинзона Крузо летомОстров Робинзона Крузо (96,4 км²) - наибольший из трёх островов архипелага Хуана Фернандеса. Он расположен в южной части Тихого океана, 674 км западнее берегов Чили. До 1966-го года он назывался Isla Más a Tierra (рус. «ближайший к земле остров»). ... Читать дальше »
Просмотров: 1614 | Комментарии (0)

Снимок из космоса острова Санта-Клара Остров Санта-Клара архипелага Хуана ФернандесаСанта-Клара - самый малый из трёх островов в составе архипелаг Хуана Фернандеса в южной части Тихого океана. Политические остров относится к Чили.Санта-Клара расположена на расстоянии 1,5 км к юго-западу от Острова Робинзона Крузо, а её площадь составляет всего 2 км². ... Читать дальше »
Просмотров: 1394 | Комментарии (0)

Природа островов Диего-Рамирес Группа небольших островов Диего-РамиресДиего-Рамирес - группа небольших островов (общая площадь более 1 км²) в проливе Дрейка примерно в 100 км к юго-западу от мыса Горн, протянувшаяся примерно на 8 км с севера на юг. Это - самая южная точка Чили и Южной Америки как части света. ... Читать дальше »
Просмотров: 2433 | Комментарии (0)

Природа острова Наварино Остров Наварино архипелага Огненная ЗемляНаварино — остров архипелага Огненная Земля, принадлежит Чили. Находится к югу от острова Исла-Гранде через пролив Бигля и к северу от мыса Горн. Западнее через узкий пролив Мюррея расположен остров Осте. Знаменит тем, что на острове находятся самые южные населённые пункты Земли ... Читать дальше »
Просмотров: 1491 | Комментарии (0)

Побережье острова Осте Остров Осте в южной части архипелага Огненная ЗемляОсте - остров в южной части архипелага Огненная Земля.История: в 1882 году члены французского судна Romanche подробно исследовали берег острова. В конце XIX века на острове было создано небольшое поселение из несколько семей, которые вскоре покинули остров. ... Читать дальше »
Просмотров: 1774 | Комментарии (0)

Побережье острова Досон Остров Досон(остров смерти)Остров Досон - один из островов Магелланова пролива, находящийся под юрисдикцией Чили. Чарлз Дарвин прозвал остров Досон «островом смерти».После Военного переворота 1973 года необитаемый остров использовался в качестве концлагеря ... Читать дальше »
Просмотров: 1945 | Комментарии (0)

Остров Сала-и-Гомес Вулканический остров Сала-и-ГомесСала-и-Гомес - небольшой необитаемый вулканический остров в Тихом океане, принадлежащий Чили. Считается самой восточной точкой Полинезии.Остров является вершиной двух скал, соединённым узким перешейком (несколько десятков метров). Площадь острова - 15 га, высота - до 270 метров над уровнем м ... Читать дальше »
Просмотров: 1973 | Комментарии (0)

Аландские острова Аландские острова архипелаг в мелководном Балтийском мореАландские острова бывшие Принцевы острова - архипелаг в Балтийском море на входе в Ботнический залив.На востоке граничат с финским Архипелаговым морем. Представляют собой 60 обитаемых островов и более 6 000 необитаемых островов. Территория - около 1,5 тыс. кв. км. Население - около 26 тыс. человек. Столица ... Читать дальше »
Просмотров: 2688 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 13 14 »

Поиск островов

Авиабилеты на острова
Популярные острова
Остров Стромболи
Вулканические острова Банкс
Остров Куной
Остров Мосо
Остров Элко
Атолл Нануманга
Балеарские острова
Остров Пханган
Острова Три Брата
Остров Роанок
Остров Скопелос
Остров Ниуатопутапу
Остров Тао
Остров Лампху
Талабские острова
Остров Конаникут
Крестовский остров
Остров Шинуса
Остров Эгина
Остров Лопеви