Вверх
Четверг, 25.04.2024, 16:25 | Приветствую Вас Гость

Острова мира

Главная » Острова мира
Побережье острова Сент-Патрик Вид на остров Сент-Патрик с острова МэнСент-Патрик - маленький остров в Ирландском море, находящийся под управлением острова Мэн. Ранее название на мэнском было Inis (или Ynnys) Patraic.Остров известен замком Пил, основанным викингами в XI веке. В XVIII веке замок был заброшен. ... Читать дальше »
Просмотров: 790 | Комментарии (0)

Пролив Те-Солент Пролив СолентСолент или Те-Солент - пролив в северной части Ла-Манша, отделяет остров Уайт его южного берега Великобритании. Через пролив проходят многочисленные маршруты пассажирских, грузовых судов и военных кораблей, кроме того он является важной рекреационной зоной, ... Читать дальше »
Просмотров: 946 | Комментарии (0)

Остров Ратлин с космоса Остров РатлинРатлин - остров в Ирландском море, между побережьем Ирландии (10 км) и оконечностью полуострова Кинтайр (Шотландия) (25 км). Административно относится к Северной Ирландии (графство Антрим, округ Мойл). Единственный населённый пункт - посёлок Чёрч-Бэй, ... Читать дальше »
Просмотров: 834 | Комментарии (0)

Остров Англси на карте Остров АнглсиАнглси - остров и унитарная административная единица Уэльса со статусом графства (англ. county).Унитарная единица образована Актом о местном управлении 1994 года.Область расположена в северном Уэльсе на одноименном острове и некотором количестве близлежащих островов, ... Читать дальше »
Просмотров: 812 | Комментарии (0)

Старый маяк на острове Лландуйн Остров Инис ЛландуйнИнис Лландуйн , или просто Лландуйн - это небольшой искусственно созданный остров на севере Англси. Ближайший город - Ньюборо.По геологическому строению остров очень интересен: здесь присутствуют складки лавы, формирований яшмы и эоловые отложения. ... Читать дальше »
Просмотров: 828 | Комментарии (0)

Остров Ланди на карте Великобритании Остров Ланди на картеЛанди - самый большой остров в Бристольском заливе, принадлежит Великобритании, находится между Англией и Уэльсом примерно в 19 километрах от графства Девон. На 2007 год население острова составляет 28 человек включая главу администрации острова и фермера с его работниками. ... Читать дальше »
Просмотров: 864 | Комментарии (0)

Остров Сент-Мартинс с высоты Остров Сент-Мартинс с высоты птичьего полётаСилли 49°56′11″ с. ш. 6°19′23″ з. д. - небольшой архипелаг в 45 км к юго-западу от графства Корнуолл, которому административно и относится, хотя имеется и местный Совет.Площадь архипелага 16,03 км², из них лишь 5 островов имеют площадь более 1 км², они и населены. ... Читать дальше »
Просмотров: 788 | Комментарии (0)

Остров Торни на карте Остров ТорниТорни - остров в Лондоне, на реке Темза, на котором были построены Вестминстерское аббатство и Вестминстерский дворец. Находился в месте впадения в Темзу реки Тайберна. В XIX веке русло Тайберна было убрано под землю, а русло Темзы, ... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Комментарии (0)

Остров Уайт на карте Остров УайтОстров Уайт - островная территория на юге Великобритании, являющаяся церемониальным неметропольным графством Англии. Входит в состав региона Юго-Восточная Англия. Столица и крупнейший город - Ньюпорт. Население 139,5 тыс. человек (46-е место среди графств; данные 2007 г.). ... Читать дальше »
Просмотров: 749 | Комментарии (0)

Архипелаг Сент-Килда на карте Архипелаг Сент-КилдаСент-Килда - изолированный архипелаг 64 километрах (40 миль) к западу-северо-западу от острова Норт-Уист в северной части Атлантического океана. В его состав входят самые западные острова Внешних Гебридских островов Шотландии. ... Читать дальше »
Просмотров: 2262 | Комментарии (0)

Остров Амбрим на карте Выброс пепла из вулкана Амбрим (фото со спутника, 4 октября 2004 года)Амбрим - остров в Тихом океане в архипелаге Новые Гебриды. Входит в состав государства Вануату. Занимает пятое место по площади среди островов Вануату. Известен благодаря чрезвычайно высокой вулканической активности и образовавшимся лавовым озёрам. ... Читать дальше »
Просмотров: 858 | Комментарии (0)

Космический снимок острова Анейтьюм Остров АнейтьюмАнейтьюм - остров в архипелаге Новые Гебриды в Тихом океане. Самый южный населённый остров Республики Вануату. Административно входит в состав провинции Тафеа.Остров Анейтьюм расположен в южной части архипелага Новые Гебриды в Тихом океане. ... Читать дальше »
Просмотров: 778 | Комментарии (0)

Остров Анива на карте Остров АниваАнива - остров в архипелаге Новые Гебриды в Тихом океане. Принадлежит Республике Вануату. Административно входит в состав провинции Тафеа.Название острова Анива имеет полинезийское происхождение и переводится как «место, где много кокосовых пальм». ... Читать дальше »
Просмотров: 787 | Комментарии (0)

Остров Аоре на карте Остров АореАоре - остров в Тихом океане в архипелаге Новые Гебриды. Входит в состав государства Вануату. Вместе с соседним островом Эспириту-Санто и несколькими более маленькими островами, образует провинцию Санма. Остров Аоре находится в северной части архипелага Новые Гебриды ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Комментарии (0)

Карта острова острова Малекула Остров МалекулаМалекула или Малакула - второй по площади остров в архипелаге Новые Гебриды (Республика Вануату). Численность населения острова около 20 тысяч человек, причём большая часть населения проживает на берегу. Остров Малекула расположен в центральной части архипелага Новые Гебриды ... Читать дальше »
Просмотров: 957 | Комментарии (0)

Остров Мало на карте Остров МалоМало (ранее известный как остров Святого Бартоломью) - остров в составе архипелага Новые Гебриды в Тихом океане. Принадлежит Вануату. Административно входит в состав провинции Санма. Другое название острова - Уре-Намаранда. ... Читать дальше »
Просмотров: 864 | Комментарии (0)

Карта острова Маэво Остров МаэвоМаэво - остров в Тихом океане, в архипелаге Новые Гебриды. Находится в составе Республики Вануату. Административно входит в состав провинции Пенама. Альтернативное название - Аврора.Остров Маэво расположен в 105 км к востоку от острова Эспириту-Санто. ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Комментарии (0)

Карта острова Нгуна Остров НгунаНгуна - остров в архипелаге Новые Гебриды в Тихом океане. Принадлежит Республике Вануату и входит в состав провинции Шефа. Остров Нгуна расположен в центральной части архипелага Новые Гебриды в Тихом океане недалеко от островов Эфате, Пеле, Эмао, Мосо. ... Читать дальше »
Просмотров: 750 | Комментарии (0)

Космический снимок острова Оба Остров ОбаОба - остров вулканического происхождения в архипелаге Новые Гебриды в Тихом океане. Административно входит в состав провинции Пенама.Остров Оба расположен в северной части архипелага Новые Гебриды в Тихом океане, между островом Эспириту-Санто, лежащим к западу, и островом Маэво, лежащим к северо-востоку; к юго-востоку расположен остров Пентекост. Оба - один из крупнейших остров ... Читать дальше »
Просмотров: 859 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »

Поиск островов

Авиабилеты на острова
Популярные острова
Остров Стромболи
Вулканические острова Банкс
Остров Мосо
Остров Элко
Атолл Нануманга
Остров Куной
Балеарские острова
Остров Скопелос
Остров Роанок
Остров Пханган
Острова Три Брата
Остров Конаникут
Шантарские острова
Остров Тао
Остров Лампху
Талабские острова
Остров Брава
Крестовский остров
Остров Сан-Кристобаль
Остров Эгина