Вверх
Воскресенье, 28.04.2024, 19:07 | Приветствую Вас Гость

Острова мира

Главная » Остров Дас
21:21

Остров Дас


Остров Дас возле Абу-Даби Остров ДасОстров Дас - часть эмирата Абу-Даби, Объединённые Арабские Эмираты, но лежит далеко в море, примерно в 100 милях северо-западнее суши. Его размеры - примерно ¾ мили х 1½ миль. С острова осуществляется экспорт нефти и сжиженного природного газа танкерами по всему миру от Японии до Европы. Добыча нефти началась после проведения изыскательских работ в течение 1956 - 1960 гг. крупными нефтяными компаниями Абу-Даби.

Остров Дас ранее был известным местом размножения черепах и морских птиц. Несмотря на добычу нефти и газа, черепахи по-прежнему обитают в этом районе, а Дас остается важным пунктом отдыха на путях миграции птиц. На острове сохранились некоторые следы обитания древних жителей, а также черепки исламской керамики. Рыбаки и ныряльщики за жемчугом также использовали остров как укрытие во время шторма.

Две компании, осуществляющие экспорт углеводородов с острова Дас: «ADMA-OPCO» (нефть) и «ADGAS» (СПГ). Число персонала, работающего на острове Дас, составляет от 2,5 тысяч человек во время обычной работы до 4 тысяч человек во время ремонтных работ и останова оборудования.

Просмотров: 688 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск островов

Авиабилеты на острова
Популярные острова
Остров Стромболи
Вулканические острова Банкс
Остров Куной
Остров Элко
Остров Бурано
Остров Пханган
Острова Три Брата
Остров Лампху
Талабские острова
Балеарские острова
Остров Тао
Остров Роанок
Остров Скопелос
Остров Эгина
Остров Мосо
Остров Эвбея
Шантарские острова
Остров Брава
Крестовский остров
Остров Андипарос