Вверх
Вторник, 16.04.2024, 03:18 | Приветствую Вас Гость

Острова мира

Главная » Острова мира
Побережье острова Алофи Берега острова АлофиАлофи (Alofi) - остров в Тихом океане, часть французской территории Уоллис и Футуна. Расположен в 2 км к юго-востоку от острова Футуна. Площадь острова составляет 32 км². Высшая точка — гора Колофау, или Бугенвиль (417 м). В 2003 году численность постоянного населения острова составляла всего ... Читать дальше »
Просмотров: 746 | Комментарии (0)

Пляжи острова Увеа Остров Увеа в Тихом океанеУвеа (или Уоллис ) - остров в Тихом океане являющийся частью заморской общины Франции Уоллис и Футуна. Расположен в 240 км от островов Футуна и Алофи и вместе с другими 22 островами составляет группу Уоллис.Увеа - полинезийский остров, расположенный примерно в половине пути ... Читать дальше »
Просмотров: 1018 | Комментарии (0)

Берега острова Футуна Остров Футуна в Тихом океанеОстрова Хорн - архипелаг в юго-западной части Тихого океана, являющийся частью заморской общины Франции Уоллис и Футуна. Ближайшие острова - Уоллис на северо-востоке (230 км) и Фиджи на юго-западе 280 км. Население островов - 4257 человек. ... Читать дальше »
Просмотров: 946 | Комментарии (0)

Остров Ахтамар на озере Ван в Турции Остров АхтамарПроисхождение армянского названия острова Ахтамар, теряется в веках, и объясняется романтической легендой о трагической любви бесстрашного юноши к девушке по имени Тамар. Общая площадь этого острова достигает 16 - 17 га.Это второй по величине из четырех островов на озере Ван, Турция. ... Читать дальше »
Просмотров: 922 | Комментарии (0)

Остров Имброс в северной части Эгейского моря Остров ИмбросИмброс, официальное турецкое название - Гёкчеада - остров в северной части Эгейского моря, при входе в залив Сароникос, принадлежащий Турции. В административном отношении образует район Гёкчеада, входящий в состав ила Чанаккале. ... Читать дальше »
Просмотров: 1542 | Комментарии (0)

Побережье острова Мармара Остров МармараМармара, Мраморный - остров в западной части Мраморного моря, принадлежит Турции. Крупнейший остров Мраморного моря, площадь 130 км2, высота до 699 м (г. Капы). Берега обрывистые, с небольшими бухтами; рельеф холмистый. Остров является центром округа Мармара ила Балыкесир. ... Читать дальше »
Просмотров: 1002 | Комментарии (0)

Принцевы острова с космоса Принцевы острова(вид со спутника)Принцевы острова (Красные Острова) или более распространенное название Адаларские острова, — группа из девяти островов недалеко от берега Стамбула, Турция, в Мраморном море.Географические координаты: 40°52′31″С, 29°05′40″В. ... Читать дальше »
Просмотров: 845 | Комментарии (0)

Остров Халки летом Побережье острова ХалкиХалки (греч. Χάλκη) — остров в Эгейском море в составе архипелага Додеканес (Южные Спорады), принадлежит Греции.Небольшой гористый остров с каменистой почвой и скудной растительностью, естественные источники пресной воды практически отсутствуют. ... Читать дальше »
Просмотров: 1189 | Комментарии (1)

Туниский остров Джерба с космоса Остров Джерба(вид со спутника)Джерба - остров в Средиземном море. Принадлежит государству Тунис. Площадь - 514 км². Крупнейший остров у cредиземноморского побережья Африки, расположен в заливе Габес. Население - около 90 тысяч жителей, из них 60 тысяч - в городе Хумт-Сук. ... Читать дальше »
Просмотров: 841 | Комментарии (0)

Необитаемый остров Зембра Остров ЗембраЗембра - скалистый остров на северо-востоке Тунисского залива Средиземного моря, расположен западнее мыса Бон.В январе 1977 года Зембра и расположенный в 5 км восточнее островок Зембретта были объявлены ЮНЕСКО как охраняемая природная зона. ... Читать дальше »
Просмотров: 1102 | Комментарии (0)

Остров Тобаго летом Остров ТобагоТобаго - остров в Атлантическом океане, к северо-востоку от острова Тринидад, вместе с которым входит в состав государства Тринидад и Тобаго. Общая площадь 300 км² (в длину 41 км, в ширину 14 километров). ... Читать дальше »
Просмотров: 1311 | Комментарии (0)

Остров Тринидад летом Остров ТринидадТринидад («Троица») - остров в Карибском море у северо-восточных берегов Южной Америки, является основной частью государства Тринидад и Тобаго, на нём проживает 96 % населения страны. Расположен в 11 км от северо-восточного побережья Венесуэлы. ... Читать дальше »
Просмотров: 903 | Комментарии (0)

Остров Мафия в Танзании Остров МафияМафия - остров Танзании в Индийском океане. Это самый южный остров архипелага Занзибар и имеет площадь 518 км². Население - около 40 тыс. человек (2000), в основном рыбаки. Остров никогда не был в составе султаната Занзибар. ... Читать дальше »
Просмотров: 1491 | Комментарии (0)

Красивый остров Пемба Остров Пемба(вид с самолета)Пемба (Pemba) - коралловый остров в Восточной Африке, между 4°50' и 5°30' южной широты, в 50 км к северу от Занзибара. Отделяется от материка проливом Пемба. Принадлежит Танзании, куда вошёл в 1964 году вместе с Занзибаром. Длина 75 км, ширина 10 км, площадь 984 км². ... Читать дальше »
Просмотров: 724 | Комментарии (0)

Побережье острова Минданао Пляж острова Минданао
Остров Минданао

Минданао - одна из трёх островных групп, составляющих Филиппинский архипелаг, занимает его южную часть.Включает острова Минданао, Басилан ... Читать дальше »
Просмотров: 777 | Комментарии (0)

Остров Агихан в океане Остров АгиханАгихан - остров в архипелаге Марианские острова в Тихом океане. Принадлежит Северным Марианским островам и входит в состав муниципалитета Тиниан.Остров Агихан расположен в южной части архипелага Марианские острова. Омывается водами Тихого океана. ... Читать дальше »
Просмотров: 991 | Комментарии (0)

Остров Агрихан летом Остров Агрихан(вид с самолета)Агрихан - остров в архипелаге Марианские острова в Тихом океане. Принадлежит Северным Марианским островам и входит в состав муниципалитета Северных островов.Остров Агрихан расположен в северной части архипелага Марианские острова. Омывается водами Тихого океана. ... Читать дальше »
Просмотров: 946 | Комментарии (0)

Остров Аламаган летом Вид на остров Аламаган с океанаАламаган - остров в архипелаге Марианские острова в Тихом океане. Принадлежит Северным Марианским островам и входит в состав муниципалитета Северных островов.Остров Аламаган расположен в центральной части архипелага Марианские острова. Омывается водами Тихого океана. ... Читать дальше »
Просмотров: 722 | Комментарии (0)

Остров Анатахан летом Вид на остров Анатахан с океанаАнатахан - остров в архипелаге Марианские острова в Тихом океане. Принадлежит Северным Марианским островам и входит в состав муниципалитета Северных островов.Остров Анатахан расположен в центральной части архипелага Марианские острова. Омывается водами Тихого океана. ... Читать дальше »
Просмотров: 802 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 13 14 »

Поиск островов

Авиабилеты на острова
Популярные острова
Остров Стромболи
Остров Мосо
Балеарские острова
Вулканические острова Банкс
Остров Пханган
Острова Три Брата
Остров Куной
Атолл Нануманга
Остров Роанок
Остров Элко
Остров Хасима
Остров Сан-Кристобаль
Остров Бурано
Остров Ниуатопутапу
Крестовский остров
Талабские острова
Остров Шинуса
Остров Скребцова
Остров Скопелос
Остров Ко Мак