Вверх
Четверг, 25.04.2024, 16:22 | Приветствую Вас Гость

Острова мира

Главная » Группа островов Мауг
15:08

Группа островов Мауг


Острова Мауг Космический снимок островов МаугМауг - группа островов в архипелаге Марианские острова в Тихом океане. Принадлежит Северным Марианским островам и входит в состав муниципалитета Северных островов. Острова Мауг расположены в северной части архипелага Марианские острова.

Омываются водами Тихого океана. В 36 км к юго-востоку от островов расположен остров Асунсьон, в 64 км к северо-западу - остров Фаральон-де-Пахарос. Ближайший материк, Азия, находится в 2500 км.

Острова Мауг имеют вулканическое происхождение и представляют собой остатки вулканического конуса. Берега скалисты и обрывисты.

Группа включает три небольших островка. В центре расположена лагуна, средняя глубина которой составляет 200 м. Высшая точка островов Мауг, расположенная на острове Норт-Айленд, достигает 227 м. Площадь острова составляет 2 км².

Климат влажный тропический. Остров подвержен циклонам.


История

Европейским первооткрывателем островов Мауг был испанский мореплаватель Диего Луис де Санвиторес , открывший остров в 1669 году. В конце XVII века Марианские острова стали владением Испании.

12 февраля 1899 года они были проданы Испанией Германии. С 1907 года острова Мауг был частью Германской Новой Гвинеи, подчиняясь окружному офицеру Каролинских островов.

В период с 1909 по 1912 года на островах вёлся отлов местных птиц для получения перьев, которые впоследствии украшали шляпы японцев и европейцев.

14 октября 1914 года Марианские острова были оккупированы японцами. В 1920 году над островами был установлен мандат Лиги Наций под управлением Японии.

В начале 1980 годов острова объявлены заповедником.


Население

В настоящее время острова необитаем. В 1695 году все местные жители были переселены сначала на остров Сайпан, а в 1698 году - на остров Гуам.

Просмотров: 768 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск островов

Авиабилеты на острова
Популярные острова
Остров Стромболи
Вулканические острова Банкс
Остров Мосо
Остров Элко
Атолл Нануманга
Остров Куной
Балеарские острова
Остров Скопелос
Остров Роанок
Остров Пханган
Острова Три Брата
Остров Конаникут
Шантарские острова
Остров Тао
Остров Лампху
Талабские острова
Остров Брава
Крестовский остров
Остров Сан-Кристобаль
Остров Эгина