Вверх
Суббота, 20.04.2024, 08:38 | Приветствую Вас Гость

Острова мира

Главная » Остров Асунсьон
15:53

Остров Асунсьон


Остров Асунсьон Вид на остров Асунсьон с воздухаАсунсьон - остров в архипелаге Марианские острова в Тихом океане. Принадлежит Северным Марианским островам и входит в состав муниципалитета Северных островов.Остров Асунсьон расположен в северной части архипелага Марианские острова. Омывается водами Тихого океана. В 101 км к юго-востоку от острова расположен остров Агрихан, в 37 км к северо-западу - острова Мауг. Ближайший материк, Азия, находится в 2500 км.

Остров Асунсьон, как и другие Марианские острова, имеет вулканическое происхождение и представляет собой вулканический конус. Вулкан по форме асимметричен: северо-восточные склоны более обрывистые и крутые, а юго-западные — более пологие. Южные и западные склоны покрыты вулканическим пеплом. Рельеф острова гористый с крутыми склонами и глубокими ущельями. Длина Асунсьона составляет около 3,4 км, ширина — 2,6 км. Высшая точка острова достигает 891 м. Площадь Асунсьона составляет 7,4 км².

Климат влажный тропический. Остров подвержен вулканическим извержениям и циклонам.

На верхних склонах вулканов расположились луга и заросли древесного папоротника, а в ущельях — тропические леса. Часть острова покрыта кокосовыми пальмами (следы кокосовых плантаций), папайей, панданусом.


История острова Асунсьон

Европейским первооткрывателем острова стал испанец, католический миссионер Диего Луис де Санвиторес , открывший Асунсьон в 1669 году. Остров впоследствии стал владением Испании.

12 февраля 1899 года Марианские острова были проданы Испанией Германии. С 1907 года Асунсьон был частью Германской Новой Гвинеи, подчиняясь окружному офицеру Каролинских островов. В период с 1909 по 1912 года на Асунсьоне вёлся отлов местных птиц для получения перьев, которые впоследствии украшали шляпы японцев и европейцев.

14 октября 1914 года Марианские острова были оккупированы японцами. В 1920 году над островами был установлен мандат Лиги Наций.

В 1980 году Асунсьон был объявлен заповедником.


Население острова Асунсьон

В настоящее время остров необитаем. Асунсьон был обитаем вплоть до 1695 года, когда все жители были переселены сначала на остров Сайпан, а затем, в 1698 году, на остров Гуам.

Просмотров: 787 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск островов

Авиабилеты на острова
Популярные острова
Остров Стромболи
Вулканические острова Банкс
Балеарские острова
Остров Мосо
Остров Элко
Остров Куной
Остров Пханган
Атолл Нануманга
Остров Роанок
Остров Сан-Кристобаль
Остров Скопелос
Острова Три Брата
Крестовский остров
Остров Шинуса
Остров Хасима
Остров Скребцова
Остров Андипарос
Остров Скиатос
Талабские острова
Остров Китира